Президентство латвии в ес

Берзиньш: "Латвия получила очень ценный опыт" 27.06.2015

Заканчивается председательство Латвии в Евросоюзе. Президент нашей страны Андрис Берзиньш ответил на вопрос, что будет делать Латвия дальше?

Страуюма: латвийское президентство помогло Евросоюзу продвинуться вперед 4 01.06.2015

Латвийское президентство в Совете Евросоюза помогло ЕС выдержать необходимый курс и продвинуться вперед, сказала в понедельник в Риге на открытии конференции представителей комиссий по европейским делам стран-участниц ЕС (COSAC) премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

Латвия сэкономила 11 млн. евро на председательстве в Совете ЕС 06.05.2015

На организацию мероприятий в связи с президентством Латвии в Совете ЕС в прошлом году было истрачено на 11 млн. евро меньше, чем планировалось, сообщила представитель секретариата президентства Линда Якобсоне.

Вике-Фрейберга обсудит с премьером президентуру в ЕС 3 12.02.2015

На следующей неделе экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга встретится с главой правительства Лаймдотой Страуюмой, чтобы обсудить актуальные вопросы внутренней и внешней политики.

Аболтиня опасается, что Берзиньша заменят "черной лошадкой" 1 06.02.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня в пятницу, 6 февраля, заявила, что некоторые партии уже в открытую говорят о грядущей перестановке мест в правительстве, которую необходимо совершить после окончания президентуры Латвии в Совете Европы.

Еврокомиссар назвал главную экономическую проблему ЕС 1 03.02.2015

С экономической точки зрения, главная проблема ЕС - это недостаточность объема инвестиций, указал первый вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерман, выступая на проходящем в Риге совещания председателей Конференции комитетов по европейским делам и по делам ЕС парламентов стран-участниц ЕС (COSAC).

Эксперт: президентура Латвии в ЕС – не ежегодная ярмарка, а серьезная вещь 21.08.2014

Президентура Латвии в Европейском союзе в 2015 году – не конференция по туризму, а мероприятие для грамотной защиты интересов государства.

Для безопасности еврократов закупят машины на 2,5 миллиона 02.07.2014

Во время президентства Латвии в Совете ЕС Госполиции потребуется дополнительный транспорт для сопровождения колонн высоких гостей. На эти нужды будет выделено 2,5 млн. евро, сообщает портал diena.lv.

ПБ: российские шпионы и заинтересовались контрабандой и диаспорой 19.05.2014

В прошлом году иностранные спецслужбы больше всего интересовались запланированным президентством Латвии в совете ЕС, а также организацией сотрудничества с организациями диаспор и активистами в различных регионах Латвии. 

Латвия готовится к президентству в ЕС 1 19.02.2014

В первой половине следующего года Латвия впервые станет председателем Совета Европейского союза. Но право принимать общие решения в Совете ЕС  дорого нам обойдется.

Украина может "украсть" у Латвии президентство в Совете ЕС 3 24.01.2014

Схватка украинской правящей элиты и оппозиции может оказаться роковой для латвийского президентства в Совете ЕС.

Берзиньш: на президентство в ЕС Латвия потратит в 10 раз больше, чем другие страны 20 07.11.2013

Латвия собирается потратить на осуществление президентских функций в ЕС более 100 млн. евро, хотя у других стран уходит в 10 раз меньше. Об этом Латвийскому радио заявил президент Андрис Берзиньш.

Президентство Латвии в ЕС будет стоить около 60 млн латов 31.01.2013

Осуществление президентских функций в Совете ЕС обойдется Латвии в 50-60 млн латов.

Скуиня: расходы на президентство Латвии в ЕС окупятся 06.09.2012

Расходы на президентство Латвии в ЕС в 2015 году окупятся, так как оно будет и способствовать узнаваемости Латвии, и обучать латвийских специалистов, хотя точную сумму расходов назвать пока невозможно, указала в четверг в интервью передаче Латвийского телевидения "С добрым утром, Латвия!" руководитель Секретариата президентства Латвии в ЕС Инга Скуиня.